Les commissions

Commune de RILHAC-XAINTRIE

LISTE DES COMMISSIONS

Actualisée à la suite des élections du 23 mars 2014

COMMISSIONS COMMUNALES

 

Le Maire est président de toutes les commissions communales.

Membres de la COMMISSION COMMUNALE D’APPEL OFFRES

TITULAIRES SUPPLÉANTS

CHARLERON Serge,  DAYMARD Philippe

DUCLAUX Patrick,  CANAL Frédéric

MIERMONT Hubert,  PAGET Paulette

Membres de la COMMISSION COMMUNALE DES FINANCES

TITULAIRES

CHARLERON Serge

DUROUX Jean

PAGET Paulette

DUCLAUX Patrick

LALLET Jean-Pierre

Membres de la COMMISSION COMMUNALE  DES BÂTIMENTS

RESPONSABLE

MIERMONT Hubert

AUTRES

CHARLERON Serge

DUCLAUX Patrick

LAFARGE Sébastien

DAYMARD Philippe

Membres de la COMMISSION COMMUNALE ASSAINISSEMENT

RESPONSABLE

CHARLERON Serge

AUTRES

CANAL Frédéric

DUCLAUX Patrick

LAFARGE Sébastien

DAYMARD Philippe

Membres  de la COMMISSION COMMUNALE  DES TRAVAUX BÂTIMENTS MAIRIE ÉCOLE

RÉFÉRENT

DUCLAUX Patrick

AUTRES

PAGET Paulette

MIERMONT Hubert

DUROUX Jean

CHARLERON Serge

Membres de la COMMISSION COMMUNALE du MATÉRIEL DE VOIRIE

RESPONSABLE

CANAL Frédéric

AUTRES

CHARLERON Serge

DUCLAUX Patrick

LAFARGE Sébastien

MIERMONT Hubert

Membres de la COMMISSION COMMUNALE CIMETIÈRE

RESPONSABLE

LALLET Jean-Pierre

AUTRES

CHARLERON Serge

DUCLAUX Patrick

DAYMARD Philippe

PAGET Paulette

Membres du CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE

PAGET Paulette,  DELSERAY Renée

BREUIL Nicole,  FELISIO LALLET Marie-Thérèse

LAFARGE Sébastien,  VEDRENNE Anne-Marie

CHARLERON Serge

Délégués aux AFFAIRES COMMUNALES ET INTERCOMMUNALES

AFFAIRES SCOLAIRES DUROUX Jean,  LAFARGE Sébastien

INSTANCE DE COORDINATION

POUR L’AUTONOMIE ST PRIVAT PAGET Paulette,  BREUIL Nicole

OFFICE DE TOURISME ST PRIVAT LALLET Jean-Pierre DAYMARD Philippe

SYNDICAT AGEDI – INFORMATIQUE DAYMARD Philippe

CORRESPONDANT DÉFENSE LALLET Jean-Pierre

VOIRIE COMMUNALE CANAL Frédéric

BÂTIMENTS COMMUNAUX MIERMONT Hubert

CIMETIÈRE COMMUNAL LALLET Jean-Pierre

Membres de la COMMISSION COMMUNALE DES TRAVAUX, DE LA FORET ET DE L’AGRICULTURE

TITULAIRES

CANAL Frédéric

CHARLERON Serge

DUCLAUX Patrick

DUROUX Jean

PAGET Paulette

BREUIL Nicole

MIERMONT Hubert

LALLET Jean-Pierre

LAFARGE Sébastien

DAYMARD Philippe

Membres de la COMMISSION COMMUNALE DES IMPÔTS DIRECTS

COMMISSAIRES TITULAIRES COMMISSAIRES SUPPLÉANTS

CHAMBON  Jean-Claude

VERGNE Serge,  LAFEUILLE Michel

CANAL Frédéric,  CAZAL Jean-Paul

BONHOURE Jean-Claude,  VIERNE Maurice

MOLLAT Georges, VALON Marc

DELZONGLE Michel,  GARCELON Pierre

ORGANISMES DE REGROUPEMENT

Délégués de la Communauté de Communes XAINTRIE VAL’DORDOGNE

DÉLÉGUÉS TITULAIRES

CHARLERON Serge – Premier Adjoint

DUCLAUX Patrick – Deuxième Adjoint

Membres de la Fédération Départementale d’Électrification et d’Énergie de la Corrèze

DÉLÉGUÉS TITULAIRES DÉLÉGUÉS SUPPLÉANTS

CHARLERON Serge DUCLAUX Patrick

CANAL Frédéric LAFARGE Sébastien

Membres du COMITE DU SYNDICAT DES EAUX

DÉLÉGUÉS TITULAIRES DÉLÉGUÉS SUPPLÉANTS

DUMAS Laurence MIERMONT Hubert

DUCLAUX Patrick CANAL Frédéric